Ванные комнаты – необходимое оборудование, аксессуары и всякие дополнения

все_для_ванны

Мебель для ванных комнат и керамическая фурнитура – необходимое оборудование в каждой ванной комнате. Выбирая нужное, следует обращать особое внимание на размеры комнаты, а при необходимости использовать практичные решения, например, унитаз со скрытым в стене механизмом или навесные тумбы для косметики и аксессуаров для ванных комнат.


Учет замеров помещения

Первый шаг в обустройстве ванной комнаты – это точный замер помещения. Для комфортного использования сантехнического оборудования требуется оставить пространство перед унитазом и умывальником примерно 70 см и примерно 30 см по бокам. Расположение мебели для ванных комнат не должно приводить к травмам или препятствовать повседневной гигиене. При замерах стоит учесть все углубления в комнате, ведь их можно использовать для дополнительных функциональных шкафов и навесных полок, которые отлично подойдут для маленьких ванных комнат.

Сантехника


Сантехника – это необходимое оборудование каждой ванной комнаты, используемое для выполнения основных гигиенических мероприятий. Сюда входят сиденье для унитаза, умывальник, ванна или душ и, возможно, биде. Керамика для ванных комнат, представленная на рынке, настолько разнообразна, что, помимо очевидных функциональных аспектов, она также обладает эстетической ценностью. Благодаря этому, выбрав ее тип, форму или размер, можно придать комнате, полную гармонию и элегантность.

Мебель для ванной


При планировании обустройства ванной комнаты лучше всего подбирать мебель для с фурнитурой – например, купить тумбу под раковину с умывальником. Лучше всего, чтобы мебель для ванной была изготовлена из влагостойких материалов и дополнительно покрыта полиуретановым лаком, обладающим высокой устойчивостью к механическим и химическим повреждениям.


Мебель, ручки и фурнитура, защищенные от ржавчины, также является хорошим решением. Мебель для ванных комнат также должна иметь слегка утопленную заднюю стенку, чтобы не было прямого касания стен комнаты, где будет конденсироваться вода.

Оборудование небольшой ванной


В случае меблировки небольших ванных комнат, чтобы добиться порядка и гармонии, лучше всего выбрать технику, которая будет использовать пространство, не создавая впечатления тесноты. На небольшой площади, например, подойдет подвесной унитаз – со скрытой в стене частью механизма, угловой или скрытый умывальник в столешнице, а вместо ванны подойдет душевая кабина, особенно проходного типа, – то есть частично открытого, углового или трапециевидного плана. В свою очередь душевой поддон можно заменить стенным или напольным сливом.

Сантехника для инвалидов

Когда в доме проживает человек с ограниченными возможностями, необходимо соответствующее сантехническое оборудование, чтобы обеспечить комфорт и безопасность пользования санузлами.

В ванной необходимо наличие ручек и поручней, которые облегчат ее использование. В душе необходимыми аксессуарами станут поручни, ручки и противоскользящее сиденье. Поддон для купания можно сделать прямо из плитки, соответствующим образом подобрав его форму и размеры. Также можно заменить кабину занавеской для душа, которая не будет ограничивать свободный доступ человека с ограниченными возможностями в душ.

Аксессуары для ванной

Аксессуары для ванной, вдохновленные природой – способ достичь гармонии в интерьере. Чтобы создать гармоничный интерьер в ванной комнате, можно вдохновиться природой, которая на протяжении веков была неиссякаемым источником художественного вдохновения, в том числе и в дизайне интерьера. При обустройстве ванной стоит использовать универсальные, но при этом прочные и долговечные материалы, например, дерево или камень.

Заменой натуральных материалов может стать керамическая плитка, стилизованная под деревянные или каменные материалы. Доминирующие цвета в ванной, вдохновленные природой, – это белый, зеленый, коричневый и модный серый. Приглушенные и нежные цвета способствуют расслаблению и позволяют успокоиться.

Интересным решением также является использование декора кабины, что возможно благодаря технологии лазерной гравировки, которая позволяет создать любой узор на душевой двери, например, на тему фауны и флоры. Такая кабина позволит создать в доме индивидуальную зону отдыха и релаксации, отличающуюся исключительно оригинальным дизайном.

Сантехника – аксессуары и дополнения


Мебель и аксессуары являются неотъемлемым оборудованием ванной комнаты. Но не менее важны полезные аксессуары и дополнения, которые не только функциональны, но и выполняют декоративную функцию. Поэтому в ванной должны быть такие элементы, как мыльница, подставка для зубных щеток, полотенцесушитель или удобные полочки для небольшой косметики. Аксессуары для ванных комнат должны подходить к цвету стен или контрастировать с ними.

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Main Menu